В строящейся школе на 5-й просеке начали внутреннюю отделку

10.08.2020

112

Автор: Ксения Ястребова

В строящейся школе на 5-й просеке начали внутреннюю отделку

На днях начнется благоустройство территории.

Губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание на площадке строительства школы на 5-й просеке. Учреждение возводят по нацпроекту «Образование», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, строительство идет рекордными темпами. Менее чем за три месяца подрядчик полностью отстроил каркас трехэтажного здания. Сейчас специалисты приступили к монтажу инженерных коммуникации и внутренней отделке. На днях начнется благоустройство территории, а также будут обустраивать спортивные площадки около здания.

Школу должны сдать до конца года. Чтобы успеть в срок, строители работают круглосуточно в три смены. Все параметры контракта подрядчик выдерживает, уделяя внимание качеству строительства.

— Объект крайне важен для Самарской области и для Самары. Всегда приятно посмотреть, когда все сделано качественно и красиво. Когда за свой труд не стыдно, и им можно только гордиться. Уверен, благодарность людская будет, а сегодня примите мою благодарность, —  обратился к строителям Дмитрий Азаров.

Напомним, школа будет рассчитана на 600 мест. Здание будет состоять из двух блоков – учебного и спортивно-вспомогательного, которые будут объединены между собой переходом. Блок «А» будет поделен на начальную школу и блок средней и старшей школы с отдельными входами. В спортивно-вспомогательном блоке «Б» предусмотрена столовая на 330 мест, пищеблок с тремя цехами (овощной, мясо-рыбный и «холодный»). Здесь же расположатся два спортзала – большой и малый, тренажерный зал, раздевалки и душевые. Переход между блоками также будет многофункционален.

Фото обложки: правительство Самарской области

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации