С незаконной свалки в селе Рождествено вывезли 90% мусора

04.08.2020

124

Автор: Ксения Ястребова

С незаконной свалки в селе Рождествено вывезли 90% мусора

Бытовые отходы копились в карьере десятилетиями с конца 80-х годов.

В селе продолжают ликвидацию несанкционированной свалки. По данным регионального оператора «ЭкоСтройРесурс», 90% мусора уже вывезли, это 2836 тонн отходов. Работа продолжается.

— К вывозу отходов с площадки временного накопления мы приступили уже в апреле этого года. Сразу, как открылась паромная переправа. В итоге уже транспортировали более 700 тонн отходов, которые накопились за зиму в Рождествено, – сказал ведущий специалист отдела транспортирования ООО «ЭкоСтройРесурс» Юрий Люкшин.

Для ускорения процесса на место доставили спецтехнику для измельчения копившихся годами древесных отходов.

Напомним, свалка существует с 80-х годов прошлого века.Так как в Рождествено не было организованного сбора мусора, местные жители выбрасывали отходы в старый карьер. Ранее по поручению главы региона Дмитрия Азарова специалисты обследовали территорию незаконной свалки. После проверок ее закрыли, мусор начали вывозить в прошлом году на пароме. В Рождествено построили контейнерные площадки, зимой работала площадка временного накопления ТКО.

Фото обложки: «ЭкоСтройРесурс»

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации