Пьяный мужчина бросил в супругу и полицейских боевую гранату

28.07.2020

Автор: Ксения Ястребова

Они получили травмы. Дебошира задержали. Возбуждено уголовное дело.

Вечером в понедельник, 27 июля, в Самаре произошло ЧП. Пьяный мужчина вернулся в квартиру к супруге, где между ними произошла ссора. Он начал избивать женщину. Услышав шум, соседи решили вызвать полицию. В тот момент, когда оперативники стали заходить в квартиру, подозреваемый бросил в жену гранату. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. Она и полицейские получили различные травмы, сообщает СУ СК по Самарской области.

Дебошир попытался бросить еще одну гранату, но полицейские  успели его остановить. Прибывшая на место происшествия группа разминирования ОМОН Росгвардии обезвредила опасный предмет. Это оказалась боевая граната Ф-1.

Сейчас потерпевшим оказывают медпомощь. Мужчину задержали. Самарец во время допроса заявил, что не собирался никого травмировать. На мужчину завели уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконные приобретение и хранение взрывных устройств». Ведется следствие.

Читай, где удобно

Читайте также:

Происшествия

Бывший замглавы областного УФСИН попал в колонию строгого режима на четыре года

Также ему присудили штраф в размере 1,3 млн рублей и запретили занимать ряд должностей.

Происшествия

Александра Швидака выпустили из СИЗО под домашний арест

Мера пресечения будет действовать до 25 декабря.