В ожидании «Дракона» и «Марии Стюарт». «Грань» продолжает работать в онлайне

23.07.2020

718

Автор: Ирина Кириллова

В ожидании «Дракона» и «Марии Стюарт». «Грань» продолжает работать в онлайне

Театр-студия «Грань» опубликовал в интернете фотографии Леонида Яньшина с репетиций спектакля «Дракон» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Премьера была запланирована на май, однако из-за эпидемии коронавируса отменена.

Кроме того, театр работает над спектаклем «Мария Стюарт» по трагедии Фридриха Шиллера. Премьера запланирована на конец 2020 года. В этой постановке «Грань» планирует нестандартную планировку зрительного зала, задействован зал-трансформер.

А сейчас театр-студия предлагает посмотреть в социальных сетях и на YouTube-канале записи своих спектаклей.

Post Scriptum (16+) по пьесе Жана-Поля Сартра. Премьера спектакля Дениса Бокурадзе состоялась 1 марта 2014 года. В комнате отеля заперты три человека, невыносимые друг для друга. Пьеса — череда размышлений о мучительных союзах людей, упорно не разрывающих связь между собой, о свободе или несвободе выбора, о возможности что-то изменить и о том, что у каждого может быть свой персональный ад.

Постановка была включена в лонг-лист Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» (самые заметные спектакли сезона 2013-2014 по мнению экспертного совета).

В ожидании «Дракона» и «Марии Стюарт». «Грань» продолжает работать в онлайне

«Аз и Ферт» (16+) создан по водевилю русского драматурга XIX века Павла Федорова. Режиссер Эльвира Дульщикова поставила этот спектакль в 2011 году специально для бенефиса Дениса Бокурадзе. Особый колорит в постановку привносит живая музыка, которую исполняет группа «Бертов мост».

В основе спектакля «Иванушко» (6+) — «сочунушка» Ефима Честнякова. Этот автор был одним из любимых у режиссера-постановщика Эльвиры Дульщиковой. Живописец, график, скульптор, литератор, философ, музыкант, сказочник и педагог прожил долгую жизнь — почти 90 лет. В родной деревеньке Шаблово Костромской губернии он писал картины и дарил своим друзьям-крестьянам. Рядом с художником всегда были дети. Он сочинял для них стихи и сказки. И все вместе читали, рисовали, пели и играли маленькие спектакли.

В ожидании «Дракона» и «Марии Стюарт». «Грань» продолжает работать в онлайне

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации