Для тушения пожара на Профильной привлекли авиацию

13.07.2020

143

Автор: Анна Турова

Горит кровля склада, пожар тушат более ста человек

Движение по улицам Профильной и Проезжей перекрыто.

В Самаре перекрыли движение по улицам Профильной и Проезжей из-за сильного пожара. Он начался днем в понедельник, 13 июля, на складе, расположенном на улице Профильной, 6. Здесь находится лакокрасочная продукция, пластиковые изделия и оборудование, объем которых составляет более ста тонн.

В связи с пожаром временно перекрыли движение транспортных средств на улицах Профильной и Проезжей. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения на месте происшествия.

По словам начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, по прибытию первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара достигла 600 квадратных метров.

Общая площадь здания составляет 21 тысячу квадратных метров, а площадь пожара достигла 2,5 тысяч квадратных метров. Площадь обрушения составляет 400 квадратных метров.

Есть трудности, связанные с водообеспечением. К месту происшествия направили пожарные поезд и катер, а МЧС России направило авиацию. Через полчаса прилетит вертолет.

Пожару присвоили третий ранг сложности. Погибших и пострадавших нет. Огонь тушат 171 сотрудник пожарно-спасательных подразделений и 58 единиц спецтехники. Причину пожара установят после его ликвидации.

Фото обложки: ГУ МЧС по Самарской области 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации