«Крылья Советов» разгромили «Арсенал» со счетом 4:2

08.07.2020

40

Автор: Анна Турова

«Крылья Советов» разгромили «Арсенал» со счетом 4:2

Это первая победа самарского клуба под руководством нового тренера Андрея Талалаева.

Во вторник, 7 июля, «Крылья Советов» в Туле встречались с местным «Арсеналом».

Счет в матче открыли хозяева поля на восьмой минуте игры. После штрафного удара отличился защитник тульского «Арсенала» Александр Денисов – 1:0.

На 38 минуте «Крылья» смогли отыграться. После углового удара навес центрального полузащитника Дениса Поповича замкнул защитник Виталий Лысцов, отправив головой мяч в сетку ворот «Арсенала»– 1:1.

«Крылья Советов» разгромили «Арсенал» со счетом 4:2

kc-camapa.ru

На 57 минуте Денис Попович ударом со штрафного отправил мяч в ворота – 1:2. Через пять минут левый полузащитник Антон Зиньковский ворвался в штрафную и сделал отличную передачу на полузащитника Максима Глушенкова, который в касание отправил мяч в ворота – 1:3.

«Крылья Советов» разгромили «Арсенал» со счетом 4:2

kc-camapa.ru

Нападающий «Крыльев» Деян Радонич на 69 минуте матча после подачи Денисом Поповичем углового переправил головой мяч в ворота – 1:4. На 37 минуте матча смог отличится один из лучших бомбардиров Евгений Луценко – 2:4. Эта победа стала первой под руководством нового главного тренера самарцев Андрея Талалаева.

Лучшим игроком матча стал полузащитник самарцев Денис Попович.

Последний раз «Крылья» забивали 4 мяча в одном матче в прошлом сезоне 9 марта минувшего года красноярскому «Енисею». Тогда игра завершилась со счетом 4:0.

В гостевом матче 4 мяча в ворота противника самарцы последний раз забивали 4 ноября 2017 года курскому «Авангарду» — 2:4. В Премьер-лиге же последний раз забить четыре мяча в гостях нашей команде удалось 31 августа 2008 года «Томи» — 0:4.

После матча главный тренер «Крыльев» Андрей Талалаев поделился своими впечатлениями от игры. Он отметил, что эта победа пока не спасает клуб, и нужно набирать еще очки, чтобы подняться в таблице.

— Мы были прижаты к стенке. Чтобы не вылететь, нужно набирать очки. Думаю, не стандартные положения определили счет в матче. Прибавили в точности, лучше реализовывали моменты. То, чего не хватало в предыдущих играх, — сказал он.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 12 июля, против «Динамо». Начало встречи в 19:30.

Фото обложки: kc-camapa.ru

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации