В космосе и на северной метеостанции: программы ЦРК «Художественный» в интернете

05.07.2020

64

Автор: Ирина Кириллова

В космосе и на северной метеостанции: программы ЦРК «Художественный» в интернете

Ссылки на трансляции доступны на страницах «ВКонтакте» кинотеатра и клуба «Треугольник».

Центр российской кинематографии «Художественный» представляет программу показов в интернете. Ссылки на трансляции доступны на официальных страницах «ВКонтакте» кинотеатра и клуба «Треугольник».

6 июля, в понедельник, в 19.00 в цикле показов «Кино регионов» представят фильм «Свидание» режиссера Ивана Соснина (Россия, Грузия, 2018, короткометражка, мелодрама) (12+).

Главная героиня — жена космонавта. Несмотря на то, что она находится на Земле, а ее муж на орбите, супруги решают «поехать» на свидание в Грузию. Героиня гуляет по старому городу Тбилиси и горам Казбеги, ужинает в местном ресторане и обо всех своих впечатлениях рассказывает возлюбленному по телефону. Чтобы муж мог лучше понять, где она пребывает, девушка называет ему широту и долготу своего местонахождения на Земле.

8 июля, в среду, в 19.00 в этом же цикле начнется трансляция фильма Ивана Соснина «Любовь» (Екатеринбург, 2019, короткометражка, драма, комедия) (12+).

Бухгалтер по имени Любовь ведет деловую переписку с сотрудником компании, живущим на северной метеорологической станции. В ходе общения у героев появляется симпатия друг к другу. Но вскоре циклон, обрушившийся на метеостанцию, обрывает связь. Не получив ответа на свои сообщения, Любовь решает отправиться на поиски коллеги.

10 июля, в пятницу, в 11.00 в рубрике «Веселые киноканикулы» детская киностудия «Печка» представляет 2-ю анимационную программу «Наши мальчишки» (Самара, анимация) (6+). В программе мультфильмы авторов в возрасте до шести лет: «Рейнор» (Карим Валиулин), «Фантазия из будущего» (Арсений Хадыкин), «Забывчивая семья» (Миша Анфиногентов), «Способ спасти банк» (Олег Саидов), «Ученый Джон» (Ярослав Остолопов), «История великого гонщика» (Саша Елистратов) и «Рекорд» (Святослав Минюков).

12 июля, в воскресенье, с 19.00 в цикле показов «Кино регионов» фильм Ивана Соснина «Голос моря» (Екатеринбург, 2018, короткометражка, драма, комедия) (12+).

Трогательная история любви глухого рыбака и певицы из прибрежного кафе.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации