Дмитрий Азаров проверил безопасность участков для голосования

01.07.2020

64

Автор: Ксения Ястребова

Дмитрий Азаров проверил безопасность участков для голосования

Губернатор побывал в школе школе № 174 имени Ивана Зорина.

Продолжается основной день всероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил безопасность одного из участков для голосования. Он побывал в школе № 174 имени юнги Первого набора, участника Парада Победы 1945 года, кавалера орденов Отечественной войны и Красного Знамени Ивана Зорина. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

В образовательном учреждении с 25 июня работают две участковые избирательные комиссии — №№ 2511 и 2512. На входе в здание губернатору, как и всем посетителям, измерили температуру, выдали одноразовые перчатки и маску – все в соответствии с санитарными требованиями, которые были утверждены Роспотребнадзором. Также в помещениях есть санитайзеры для обработки рук, у порогов — антибактериальные коврики. Для удобства граждан везде нанесена разметка, выставлены указатели.

— Я благодарен жителям Самарской области за их высокую гражданскую активность, — отметил Дмитрий Азаров. — Честно говоря, даже не ожидали столь высокой активности в предыдущие дни. Да, думали, что 1 июля — день выходной, люди обязательно придут, но очень порадовало нас и то,что люди откликнулись сразу. По состоянию на 12.00 явка приближается суммарно к 60%.

Напомним, всероссийское голосование по изменениям в Конституцию РФ стартовало 25 июня. Такое решение приняли для того, чтобы минимизировать риски для здоровья граждан и избежать массовых скоплений людей. В Самарской области работают 1789 участков.

Фото обложки: правительство Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации