Ничего не забыть и не заблудиться: ТОП-5 полезных приложений для путешествий

02.07.2020

37

Автор: Анна Турова

топ приложений

Заграничные курорты закрыли свои границы для туристов, зато теперь мы сможем открыть для себя просторы нашей необъятной Родины. Составили для вас подборку полезных сервисов для путешествий по России. Они помогут найти интересные заведения, рассказать об истории того или иного города и даже подобрать подходящий для путешествия гардероб.

топ приложений

PackPoint:
список вещей

Это приложение поможет собраться в любое путешествие. Оно подскажет, какие вещи вам понадобятся в поездке, в зависимости от ее длительности и целей, а также погоды в месте назначения. Список вещей формируется с учетом характера поездки (деловая или туристическая), погоды, а также времяпрепровождения.

Скачать:        AppStore       Google Play

топ приложений

MAPS.ME

Приложение представляет собой детализированные оффлайн карты, где отображаются достопримечательности, парки, музеи, рестораны и другие туристические места. Умеет ориентироваться по GPS, строить маршруты для автомобилей, велосипедистов и пешеходов между двумя заданными точками (в том числе, между разными регионами и странами).

Скачать:        AppStore       Google Play

топ приложений

TopTripTip Russia

Мобильный путеводитель подробно расскажет о местах, которые стоит посетить. Здесь есть все — от краткой исторической справки до ближайших достопримечательностей. Кроме того, приложение может сделать подборку необычных мест России и заведений с наилучшим сервисом, а также напомнит и расскажет о самых интересных и необычных событиях из мира искусства и спорта в разных регионах России. Встроенный календарь поможет спланировать их посещение.

Скачать:        AppStore       Google Play

топ приложений

Parkopedia

Это приложение поможет найти парковку по адресу или местоположению, получить маршрут проезда прямо до въезда на парковку, получить информацию о количестве свободных мест на парковке на данный момент (там, где эти данные доступны), найти информацию о часах работы парковки, актуальных ценах, способах оплаты. Также можно добавить новую парковку самостоятельно, загрузив на сделанную фотографию парковочного знака, на котором содержится информация о часах работы парковки, ценах.

Скачать:        AppStore       Google Play

топ приложений

Foursquare

Приложение работает на основе предпочтений пользователей. Для этого нужно сообщить о них, и при каждом поиске система будет учитывать вкусы, оценки заведений, а также предложения от друзей и других людей, которым вы доверяете. Кроме того, приезжая в новое место, можно получать инсайдерские советы о том, что стоит заказать или что нельзя пропустить.

Скачать:        AppStore       Google Play

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации