На пунктах проведения ЕГЭ поставят «глушилки» сотовой связи

30.06.2020

97

Автор: Ксения Ястребова

Несколько самарских школ объединят

Такую меру в регионе применят впервые.

В понедельник, 29 июня, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. Обсудили проведение в регионе ЕГЭ.

Как доложил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, в этом году экзамен будут сдавать 14369 человек. Все они будут поступать в вузы.

Основной период вступительных испытаний – 3-23 июля. 24, 25 июля – резервные дни. Те, кто не пришел на экзамен по уважительным причинам, смогут сдать его в дополнительный период – 3-7 августа. Все пункты проведения экзамена оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В аудитории будут находиться 8-10 ребят. При желании они могут использовать маски и перчатки.

Проведение ЕГЭ будут обеспечивать 7588 работников. Все они прошли обязательное обучение.

— 29 июня проводится Всероссийский пробный экзамен по обществознанию без участия ребят. Его цель – отработать технологические, организационные и информационные решения. В Самарской области задействованы все 82 пункта проведения экзамена, — рассказал министр.

В этом году в нашем регионе впервые все пункты проведения экзамена оборудуют системами подавления сигналов сотовой связи. Также процесс будут контролировать 464 общественных наблюдателя.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Расписание ЕГЭ в 2020 году: 3 июля – география, информатика, 6 и 7 июля – русский язык, 10 июля – профильная математика, 13 июля – история и физика, 16 июля – обществознание и химия, 20 июля – биология и иностранные языки.[/box]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации