Спасибо вам! ТОП-5 российских и советских фильмов про врачей

21.06.2020

187

Автор: Анна Турова

Спасибо вам! ТОП-5 российских и советских фильмов про врачей

21 июня в России отмечают День медицинского работника. Пока многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль, предлагаем вашему вниманию подборку из фильмов про врачей, чей труд особенно ценен сейчас, в условиях угрозы коронавируса.

«Морфий» (18+)

Фильм культового режиссера Алексея Балабанова рассказывает про молодого доктора Михаила Полякова. Он только закончил медицинский институт и приехал работать в уездный город N. Однажды, борясь за жизнь пациента, врач ставит под угрозу свою жизнь, однако его спасает укол морфия — сильного обезболивающего, вызывающего зависимость. Но главный герой фильма не верит, что у него может возникнуть пристрастие к морфию.

Факт: фильм сняли по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанному по мотивам цикла Михаила Булгакова «Записки юного врача» и рассказа «Морфий».

Где смотреть

 okkomegogo

«Я остаюсь» (14+)

Главный герой фильма – доктор Виктор Тырса. Он лечит своих пациентов обычными медицинскими методами и не любит разговоров о загробном мире, жизни после смерти и подобных потусторонних вещах. Однако случай заставляет Виктора Тырсу столкнуться с неизведанным и пересмотреть свои прежние взгляды на жизнь.

Где смотреть

 okkomegogo

«Тридцать три» (12+)

Зубной врач одного из провинциальных городов делает неожиданное научное открытие, обнаружив в полости рта своего пациента 33-й зуб. Такой случай нельзя упустить, и изнывающего от боли пациента везут в Москву, где он производит фурор, став вначале пациентом сумасшедшего дома, затем — героем научной международной конференции и только потом пациентом профессора-стоматолога.

Где смотреть

 ivimegogo

«Палата № 6» (14+)

Российский драматический фильм по одноименной пьесе писателя А. П.Чехова рассказывает про главного врача провинциальной психиатрической больницы. В один прекрасный день он обнаруживает в одном из своих пациентов человека с оригинальным мышлением и собственной философией.

Где смотреть

 iviokko, megogo

«Простые вещи» (12+)

Главный герой фильма – врач-анестезиолог Сергей Маслов, который погряз в сплошных проблемах как на работе, так и в жизни. Неожиданно ему выпадает шанс делать уколы на дому одному старому актеру. Когда-то он был любимцем публики, а сейчас находится в забвении. Несмотря на непростой характер пациента, Сергею удается найти с ним общий язык и даже проникнуться к нему доверием.

Где смотреть

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации