В объезд!

23.05.2012

47

Автор: Андрей Иванов

В объезд!

В Самаре устанавливают информационные щиты для водителей в преддверии ремонта моста по ул. Главной

Как уже сообщала «СГ», автомобильный мост через реку Самару закроют на реконструкцию 4 июня. Движение по нему будет ограничено. Основную нагрузку по обеспечению сообщения между Куйбышевским районом и остальной частью города возьмет на себя Южный мост. Конечно, ситуация создаёт некоторые сложности, но ремонт старого моста — дело необходимое.
Чтобы проинформировать водителей о вариантах объезда, в Самаре началась установка информационных щитов. На них размещены схемы движения транспорта на левый берег реки Самары через Южный мост, который намного моложе своего собрата. Один из таких баннеров разместили вчера на пересечении улиц Авроры и Гагарина (по Гагарина с правой стороны, если двигаться по направлению к центру).

— Всего должен быть установлен 21 такой щит: 9 — в черте города на основных магистралях и 12 — на подъездах к Самаре. Эти работы мы ведём совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог области. Все работы завершатся к 4 июня, — сообщил заместитель руководителя управления организации дорожного движения департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Чугунов.

Кроме того, в связи с планирующимся увеличением транспортной нагрузки на улице Авроры убирают кольцо на пересечении с ул. Промышленности. После завершения работ главной будет ул. Авроры.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации