Превью: «Крылья Советов» против «Ахмата». Публикуем расписание, с кем еще предстоит сыграть в этом сезоне

06.06.2020

159

Автор: Сергей Семенов

Превью: "Крылья Советов" против "Ахмата". Публикуем расписание, с кем еще предстоит сыграть в этом сезоне

Первая игра состоится 19 июня.

Назначены даты

Российская премьер-лига опубликовала на официальном сайте календарь чемпионата, по которому будут проходить встречи оставшейся части сезона после вызванной пандемией коронавируса паузы. Турнир возобновится 19 июня матчем «Крылья Советов» — «Ахмат». Также в этот день «Сочи» примет «Ростов». На 20 июня запланированы поединки «Урал» — «Рубин», «Арсенал» — «Спартак» и ЦСКА — «Зенит». 21 июня «Уфа» сыграет с «Тамбовом», «Локомотив» встретится с «Оренбургом», «Краснодар» примет «Динамо». Завершится турнир 22 июля. Четвертьфиналы Кубка России пройдут 23 — 25 июня, матчи 1/2 финала – 18 — 19 июля, а решающая встреча турнира — 25 июля.

Кто попадет на трибуну

В минувший четверг Российский футбольный союз согласовал с Роспотребнадзором проведение матчей РПЛ со зрителями. На первом этапе трибуны можно заполнять не более чем на 10%. Для «Самара Арены» (ее общая вместимость — 44918 мест) это составит около 4,5 тысячи человек. Приоритет отдадут тем, у кого есть сезонные абонементы на посещение игр. Об этом заявил председатель совета директоров ФК «Крылья Советов» Александр Фетисов. Всех болельщиков обяжут надевать перчатки и маски. На стадионах нельзя будет употреблять пищу. Позволено только пить воду.

Как заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, большинство встреч РПЛ после рестарта могут быть показаны на общедоступных бесплатных каналах, по поводу чего ведутся соответствующие переговоры. Вероятность этого очень высока. Ранее турнир преимущественно демонстрировался на платной платформе. Использовали телеканал «Матч Премьер».

«Крылья» готовятся

«Крылья Советов» продолжают подготовку. На минувшей неделе футболисты и сотрудники клуба сдали очередной тест на COVID-19 и антитела. В четверг стали известны результаты. Все они отрицательные.

Тренерский штаб окончательно определился со списком футболистов, которые примут участие в оставшихся восьми матчах чемпионата. В тренировочном процессе задействованы 27 игроков. Вратари: Евгений Фролов, Богдан Овсянников, Сергей Рыжиков. Защитники: Тарас Бурлак, Владимир Полуяхтов, Никита Чернов, Виталий Лысцов, Мехди Зеффан, Дмитрий Комбаров, Никита Чичерин, Максим Карпов. Полузащитники: Денис Якуба, Сафаа Аль-Фураиджи, Александр Гацкан, Антон Терехов, Денис Попович, Максим Глушенков, Антон Зиньковский, Паул-Виорел Антон, Артем Тимофеев, Данила Смирнов, Дмитрий Кабутов, Владислав Тюрин, Александр Босов, Геннадий Киселев. Нападающие: Деян Радонич, Егор Голенков, Дмитрий Молчанов.

Как мы сообщали ранее, с шестью футболистами контракты продлены. Остались Рыжиков, Чичерин, Гацкан и находящиеся в аренде Тимофеев,Терехов, Глушенков. Четверо покинули «Крылья», это — Александр Анюков, Евгений Конюхов, Срджан Мияйлович и Сергей Иванов. Полузащитник Максим Канунников прибыл в Самару и занимается по индивидуальной программе. Ранее у него была диагностирована серьезная травма, ему сделали операцию. Все остальные игроки тренируются в общей группе.

— Мы попали в первый раз в такую ситуацию, когда надо провести так много игр за короткое время. Опыт Германии показывает, что наверняка будут травмы. Надеюсь, все обойдется без большого количества повреждений, — рассказал главный тренер самарцев Миодраг Божович в эфире программы «Все на Матч!».

Превью: "Крылья Советов" против "Ахмата". Публикуем расписание, с кем еще предстоит сыграть в этом сезоне

Спасибо, Евгений!

Голкипер Конюхов в связи с окончанием контракта с «Крыльями Советов» покинул клуб. Евгений выступал за нашу команду на протяжении шести лет — с 2014 года, сыграл 98 матчей. Ему принадлежит рекордная «сухая» серия в первенстве ФНЛ — 1448 минут подряд. Вместе с «Крыльями» Конюхов становился победителем Футбольной национальной лиги и получал звание лучшего голкипера первенства.

— Жаль покидать «Крылья Советов» на такой ноте, но я благодарен тому времени и тем моментам, что со мной произошли в Самаре, — признался Конюхов. — Яркие победы, поучительные поражения, незабываемая атмосфера на стадионах, рождение детей, рекорд. Почти 100 матчей за большой клуб «Крылья Советов» дорогого стоят. Спасибо неравнодушным болельщикам, городу на Волге, клубу за эти важные шесть футбольных лет в моей карьере. Желаю успехов, роста и процветания!

Свой парень с Безымянки

30 мая губернатор Дмитрий Азаров в своем Instagram-аккаунте сообщил о завершении карьеры футболиста Александра Анюкова. Глава региона отметил, что очень важен тот факт, что спортсмен начинал свой карьерный путь именно на самарской земле.

— Для нашей команды было очень важно иметь в составе опытного авторитетного игрока. В прошлом году приложил усилия, и футболист вернулся в родной город. Несмотря на то, что большую часть карьеры защитник провел в Санкт-Петербурге, он все равно наш, свой парень с Безымянки, — написал Азаров в Instagram.

Губернатор рассказал, что лично позвонил спортсмену и поблагодарил его за сыгранный сезон, а также пригласил в будущем вернуться в родные края в качестве тренера. Азаров пожелал Анюкову удачи в жизни без спорта. И предложил сыграть прощальный матч.

Второй круг
16. 9 ноября Сб 20:00 «Спартак» — «Крылья Советов» 2:0
17. 24 ноября Вс 20:00 ЦСКА _ «Крылья Советов» 1:0
18. 30 ноября Сб 15:00 «Крылья Советов» — «Уфа» 0:1
19. 8 декабря Вс 15:00 «Крылья Советов» — «Урал» 2:3
20. 28 февраля Пт 19:30 «Крылья Советов» — «Оренбург» 1:1
21. 8 марта Вс 15:00 «Рубин» — «Крылья Советов» 0:1
22. 16 марта Пн 20:30 «Тамбов» — «Крылья Советов» 3:0
23. 19 июня Пт 19:00 «Крылья Советов» — «Ахмат»
24. 26 июня Пт 21:30 «Зенит» — «Крылья Советов»
25. 30 июня Вт 19:00 «Локомотив» — «Крылья Советов»
26. 4 июля Сб 19:30 «Крылья Советов» — «Ростов»
27. 7 июля Вт 21:30 «Арсенал» — «Крылья Советов»
28. 12 июля Вс 19:30 «Динамо» — «Крылья Советов»
29. 15 июля Ср 17:00 «Крылья Советов» — «Краснодар»
30. 22 июля Ср 20:00 «Крылья Советов» — «Сочи»

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации