В администрации рассказали, как будет проходить пляжный сезон в этом году

02.06.2020

36

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Песок на пляжи Самары планируют завезти на следующей неделе

Песок на пляжи начнут завозить в конце этой недели.

Во вторник, 2 июня, на совещании под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко обсудили организацию работы самарской набережной в условиях режима повышенной готовности и подготовку к пляжному сезону.

Владимир Василенко отметил, что территории набережной пока не должно быть никаких столов в кафе, никаких объектов для массового отдыха. Разрешена продажа таких товаров, как, например, мороженое, кофе и других напитков, но только на вынос.

Пляжи начнут благоустраивать после снижения уровня воды в Волге. До нужной отметки в 29 метров вода в Волге должна опуститься к 5-7 июня. Поэтому завоз песка запланировали только в конце этой недели.

Пляжи Самары откроют после снятия ограничений по коронавирусу. Однако, независимо от того будет ли официально открыт пляжный сезон, на городских пляжах планируется выставить посты службы спасения. Они должны появиться до 15 июня.

Напомним, в Самаре девять городских пляжей: у 1, 2, 4 очередей набережной реки Волги, Загородного парка, у спуска улицы Советской Армии, в районе Барбошиной поляны, возле санатория «Можайский», а также пляжи Красноглинского района, на Волге в районе Фестивальной поляны.

19 и 26 мая взяли пробы воды в акваториях пляжей. Результаты ожидаются в середине следующей недели.

После снятия ограничительных мер планируют запустить и 40 городских фонтанов. Их уже подготовили к работе.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации