Подписка в подарок: самарцы поддержали благотворительную акцию «Дерево добра»

01.06.2020

85

Автор: Алена Семенова

Подписка в подарок: самарцы поддержали благотворительную акцию «Дерево добра»

Горожане могут оформить подписку для людей из соцучреждений. 

В понедельник, 1 июня, в Самаре прошла благотворительная акция «Дерево добра». Представители «Почты России» предложили горожанам подарить подписку на периодику людям, проживающим в соцучреждениях: ребятам из детских домов, пенсионерам и инвалидам. К акции присоединилась и глава Самары Елена Лапушкина.

— Мы предлагаем организациям и просто неравнодушным гражданам поддержать тех, кто в этом нуждается. Благодаря их помощи дети и пожилые люди могут бесплатно получать любимые периодические издания, — рассказал директор «Почты России» в Самарской области Александр Вакуленко. — Мы проводим эту акцию с 2015 года. Радует, что многие откликаются на наш призыв. Ведь зачастую в соцучреждениях не хватает средств на приобретение периодики.

C начала 2020 года социальные учреждения региона подписали более, чем на тысячу изданий. 1 июня, в день защиты детей, многие горожане захотели поддержать именно организации, где живут ребята, оставшиеся без родителей. Среди участников акции была и глава Самары Елена Лапушкина. Она подарила подписки социальному приюту «Тополек», дому ребенка «Солнышко» и другим учреждениям.

— Я рада принять участие в этой замечательной акции. Периодику направят в учреждения, где живут и воспитываются дети. Очень надеюсь, что это поможет им интересно провести каникулы, которые сегодня полны ограничений в связи с самоизоляцией, — сказала глава города.

Подписка в подарок: самарцы поддержали благотворительную акцию «Дерево добра»

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Оформить подарочную подписку на журналы и газеты для интернатов, домов престарелых, сельских библиотек и других соцучреждений можно двумя способами.

1.Онлайн на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra — выберите регион, тип организации и социальное учреждение; — выберите издание; — пройдите простую регистрацию; — оплатите подарочную подписку онлайн.

2. В отделении почтовой связи: — уточните у оператора, какие социальные учреждения вашего региона участвуют в акции; — выберите из предложенного списка учреждение и издания, которые хотите подарить; — оплатите подписку удобным для вас способом.[/box]

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации