В Самаре начали официально оформлять «врезки» в водопровод

01.06.2020

66

Автор: Анна Турова

В Октябрьском районе несколько десятков домов останутся без воды на сутки

Их можно будет узаконить до 30 сентября.

Начиная с понедельника, 1 июня, жители Самары, самовольно подключившиеся к городским системам водоснабжения и водоотведения, получили возможность оформить эту услугу в законном порядке, сообщает пресс-служба «РКС-Самара».

Все, кто хочет оформить существующие, но не оформленные подключения к городским системам водоснабжения и канализации, до 30 сентября должны обратиться в «РКС-Самара» с заявлением и документами. Необходимый список можно посмотреть здесь.

После проверки подключений на соответствие санитарным и техническим требованиям специалисты оформят технологическое подключение на льготных условиях и заведут лицевой счет. Оплачивать счет за коммунальные услуги можно  будет с момента обращения без каких-либо штрафов.

Самовольщиков, выявленных во время проверок, лишат права воспользоваться условиями амнистии. Также они должны будут оплатить ранее потребленную воду из расчета три года по сечению трубы в круглосуточном режиме. Обычно это несколько сотен тысяч рублей.

Такую процедуру проводили в 2016 году. Тогда  в разряд добросовестных абонентов перешли более двух тысяч жителей Самары. Амнистия 2020 года будет последней.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации