Почти 20 тысяч самарских семей с детьми получили региональные выплаты

25.05.2020

56

Автор: Ксения Ястребова

Почти 20 тысяч самарских семей с детьми получили региональные выплаты

По 5000 рублей перечислят нуждающимся семьям региона с детьми от 8 до 18 лет.

В Самарской области почти 20 тысяч семей получили дополнительные региональные выплаты. Деньги начислили автоматически на основании имеющейся информационной базы получателей мер соцподдержки. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

Напомним, глава региона Дмитрий Азаров во время распространения коронавируса решил установить допвыплаты отдельным категориям граждан. 5000 рублей перечислят следующим семьям губернии (работающим или в которых на 1 апреля 2020 года родители состояли на учете в службе занятости в качестве безработных) с детьми от 8 до 18 лет:

  • семья со среднедушевым доходом на члена семьи ниже 1/2 величины прожиточного минимума (5 407 рублей);
  • одинокая мать со среднедушевым доходом на члена семьи ниже величины прожиточного минимума (10 814 рублей);
  • многодетная семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (10 814 рублей).

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Если вы относитесь к этим категориям, но не получили выплату, то необходимо обратиться с заявлением в управления социальной зашиты населения по месту жительства до 1 июля. Это можно сделать через Социальный портал министерства, оформив заявление в электронном виде. Также можно записаться на личный прием в управление соцзащиты. Телефоны «горячих линий» можно найти тут. [/box]

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации