Объявлено, в какие дни пройдет ЕГЭ в Самарской области

22.05.2020

42

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Объявлено, в какие дни пройдет ЕГЭ в Самарской области

Тестирование начнется 29 июня.

Стали известны конкретные даты ЕГЭ в Самарской области. Как и по всей стране, тестирование начнется 29 июня. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

Тестирование по русскому языку выпускники смогут сдать 2 и 3 июля. ЕГЭ по профильной математике планируют провести 6 июля, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Устную часть одиннадцатиклассники сдадут 18 и 20 июля.

В расписании предусмотрят и резервные дни для ЕГЭ по всем предметам. Все выпускники, которые планировали сдавать экзамены досрочно и в основной период, смогут сдать их в указанные даты.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ продезинфицируют аудитории и оснастят их антисептиками для рук. Также ребятам при входе измерят температуру. Сидеть на экзаменах выпускники будут на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

Напомним, в этом году ЕГЭ проведут только для выпускников, поступающих в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании госэкзамен в этом году сдавать не нужно, аттестаты выдадут на основании итоговых годовых оценок за 10-11 класс.

Экзаменационная кампания в Самарской области пройдет с соблюдением всех санитарных норм. Мы уже приступили к подготовке. Все технические и организационные моменты специалисты министерства образования и науки Самарской области прорабатывают с образовательными учреждениями. Для нас самая важная и первостепенная задача – сохранение здоровья наших детей. Поэтому прошу учеников и их родителей не беспокоиться о мерах безопасности во время экзамена. министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян

 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации