В Самаре директор детского аттракциона предстанет перед судом

19.05.2020

91

Автор: Анна Турова

В Самаре директор детского аттракциона предстанет перед судом

Девятилетний мальчик получил травмы, упав с игрового оборудования, где не было противоударного покрытия. В этом виноват директор, считает следствие.

В Самаре завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 2 мая прошлого года девятилетний мальчик упал с  детского игрового оборудования «Радужная сеть». Аттракцион не оснастили противоударным покрытием,  поэтому ребенок получил травмы. Инцидент произошел в одном из торговых центров Самары, при этом родители были рядом с ребенком. Это случилось из-за того, что обвиняемый не обеспечил соблюдение правил безопасности, считают следователи.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) с утвержденным обвинительным заключением направили в Федеральный суд Кировского района для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Максимальная санкция по этой части статьи УК — до 6 лет лишения свободы. 

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации