В «Электрощит Самара» инвестируют более 3 миллиардов рублей

19.05.2020

51

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области подняли величину прожиточного минимума

Средства направят на дальнейшую модернизацию производства и сохранение рабочих мест.

В понедельник, 18 мая, Российский фонд прямых инвестиций и французская компания Schneider Electric создали на базе активов «Электрощит Самара» совместное предприятие. В совет директоров новой компании вошли представители обеих сторон, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора региона.

По соглашению между РФПИ и Schneider Electric «Электрощит Самара» получил более 3 миллиардов рублей инвестиций. Средства направят на дальнейшую модернизацию производства, сохранение рабочих мест, разработку и внедрение технологических инноваций и расширение географии проектов.

— Совместные инвестиции пойдут на поддержку развития отечественного оборудования, создание передовых разработок на базе цифровых решений, которые впоследствии будут применяться на стратегических энергетических объектах нашей страны и вносить важный вклад в повышение энергобезопасности, — сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. — Мы также рассчитываем, что инвестиционная поддержка РФПИ и Schneider Electric позволит расширить экспортный потенциал продукции компании и внесет значимый вклад в развитие экономики Самарской области.

— Мы ведем системную и планомерную работу по поддержке региональных предприятий, оказываем содействие при формировании и подаче заявок наших организаций в федеральные фонды, — подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров. — «Электрощит Самара» — компания с почти 80-летней историей, обладающая высокопрофессиональным коллективом и новейшими разработками в области энергомашиностроения. Мы рассчитываем, что приток инвестиций позволит компании выйти на новый уровень развития, сохранив уникальные трудовые традиции предприятия, социальные гарантии для работников «Электрощита».

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]»Электрощит Самара» производит оборудование для широкого спектра отраслей, включая возобновляемую энергетику, транспорт, нефтегазовый сектор и ряд других.[/box]

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Финансы

Как вести семейный бюджет

Про учет, планирование доходов и трат

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации