В общественном транспорте Самары начались рейды по соблюдению масочного режима

07.05.2020

28

Автор: Ксения Ястребова

В общественном транспорте Самары начались рейды по соблюдению масочного режима

Дружинники и представители дептранса оповещают людей об ограничительных мерах.

Как сообщает администрация Самары, в городе усилили контроль за соблюдением масочного режима. Он действует в регионе с 1 мая.

В четверг, 7 мая, вместе с руководством городского департамента транспорта в рейды отправились представители Добровольной Народной Дружины. Они проверили наличие масок у пассажиров в трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутках.

— Теперь каждый пассажир обязан надевать в салоне общественного транспорта маску. Поездка без нее может быть приравнена к нарушению санитарно-эпидемиологического режима. За это предусмотрена административная ответственность. Во всех транспортных предприятиях есть распоряжения — кондукторы стараются не допускать в салон пассажиров, которые не хотят пользоваться средством защиты, — подчеркнул заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов.

Представители городской ДНД также оповещают людей об ограничительных мерах.

—  Мы следим за соблюдением режима. В случае необходимости, если те или иные пассажиры будут вести себя неадекватно в сложившейся ситуации, ДНД может вызвать наряд полиции. Пока таких случаев не было. Сегодня большинство пассажиров были в масках или надевали их сразу же после замечаний, — сказал дежурный штаба Добровольной Народной Дружины Ратмир Валиев.

Соответствующие памятки размещены во всем транспорте. Также водители на каждой остановке делают объявления о масочном режиме по громкоговорящей связи.

Во время пандемии рейды во всех видах общественного транспорта будут проходить ежедневно.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации