В Самаре пройдет Форум ПФО по инклюзивному образованию

16.05.2012

15

Автор:

В Самаре пройдет Форум ПФО по инклюзивному образованию

16-17 мая в Самаре будет проходить Форум«ПФО — открытое пространство для инклюзии: теория, практика и перспективы развития». Площадкой для проведения был выбран СИПКРО.

Организаторы мероприятия – СГООИК «Ассоциация Десница» и Министерство образования и науки Самарской области. Форум проводится при поддержке Центра развития общественных инициатив – Ассоциации «Служение» и финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках проекта "НКО Приволжья. Снова вместе".

Целью форума является обмен опытом для развития систему инклюзивного образования в России. "Форум позволит создать условия для передачи положительного опыта применения инклюзивных практик, накопленных в разных регионах; привлечь представителей общественных организаций, специалистов системы образования и педагогов-практиков из разных регионов ПФО в процесс выработки решений по развитию инклюзивного образования в России; наладить взаимовыгодное сотрудничество организаций, участников Форума, для расширения и укрепления движения за инклюзивное образование на территории ПФО; информировать широкую общественность на территории ПФО о возможностях детей-инвалидов быть включенными в школьное сообщество на равных со своими сверстниками без инвалидности", — рассказал Евгений Печерских, председатель правления СГООИК «Десница».

В работе Форума примут участие 100 человек: представители общественных организаций и специалисты в области образования из регионов ПФО – Ульяновской, Пензенской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областей, республик Марий-Эл, Татарстан, Башкортостан, муниципальных округов и районов Самарской области и городского округа Самара, из других регионов РФ: Волгоградская область, г. Москва.
 

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации