ТОП-10 фильмов про людей в изоляции

24.04.2020

195

Автор: Анна Турова

ТОП-10 фильмов про людей в изоляции

Пока многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль, предлагаем вашему вниманию подборку из 10 фильмов, где главные герои, по стечению обстоятельств, оказываются изолированными от общества.

«Изгой» (12+)

Главный герой киноленты Чак Ноланд — успешный сотрудник всемирно известной службы доставки. Его деятельность связана с разъездами по всему миру, из-за чего совершенно нет времени жить. Однажды самолет, на котором летит Чак, падает в тихий океан. Он единственный, кому суждено выжить в катастрофе. Волею судьбы наш герой оказывается один на необитаемом острове, и теперь его главная задача — выжить и вернуться к цивилизации.

 

Где посмотреть

«Маяк» (18+)

Артхаусный фильм повествует о жизни двух смотрителей маяка — молодого и пожилого. С каждым днем градус их взаимоотношений накаляется, в сюжет вплетаются мистические видения одного из главных героев, а атмосфера происходящего давит на них все сильнее и приводит к фатальным последствиям. Фильм оставляет больше вопросов, нежели ответов, и существует несколько трактовок его смысла и концовки.

Где посмотреть

«127 часов» (16+)

Главный герой, скалолаз, в очередной раз едет покорять вершины в одиночестве. Однако роковое стечение обстоятельств вынуждает его остаться на 127 часов без еды, воды и надежды выжить. Сюжет фильма основан на подлинной истории альпиниста Арона Ралстона. В 2003 году он провел в горной расщелине почти шесть дней, когда его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов.

Где посмотреть

«Комната» (16+)

Главная героиня фильма — девушка по имени Джой. В юном возрасте ее похитил маньяк и заставил жить в маленькой комнате. Спустя несколько лет у Джой родился сын. Для него комната стала целым миром.

Где посмотреть

ivi 

«Лифт на эшафот» (16+)

Французский художественный фильм в жанре «нуар» завязан на любовном треугольнике. Главная героиня вместе со своим любовником задумали убить ее мужа, оружейного магната, чтобы наконец-то быть вместе. Успех от идеального, казалось бы, преступления омрачается тем, что главный герой застревает в лифте и вынужден провести там все выходные. За пару дней, пока он отрезан от мира, происходят события, которые ставят его дальнейшую жизнь под угрозу.

Где посмотреть

ivi

«Мизери» (18+)

Психологический триллер, снятый по одноименному роману американского писателя Стивена Кинга, рассказывает о взаимоотношениях двух героев — известного писателя Пола Шелдона и его поклонницы Энни Уилкс. Женщина спасла литератора, когда тот попал в аварию в горах. Она начинает выхаживать его у себя дома, и постепенно Пол становится ее узником, вынужденным терпеть все выходки несносной хозяйки.

Где посмотреть

«Погребенный заживо» (18+)

Действие фильма происходит в закрытом пространстве — деревянном ящике под землей, в котором находится главный герой. Он не помнит, как оказался здесь. при себе у него зажигалка, мобильный телефон и страх остаться заживо погребенным. Ему предстоит пережить много психологически тяжелых моментов и переосмыслить свою жизнь.

Где посмотреть

«Окно во двор» (12+)

Детективный фильм мастера саспенса Альфреда Хичкока рассказывает о фотографе со сломанной ногой. Целые дни он вынужден проводить, глядя в окно своего дома, выходящего во двор, и наблюдать за жизнью соседей. В один прекрасный день увиденное наталкивает его на мысль, что в доме напротив произошло убийство. Он пытается убедить в этом свою девушку и сиделку, а заодно и раскрыть преступление.

Одну из главных ролей в фильме исполняет Грейс Келли — 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II.

Где посмотреть

«Кловерфилд, 10» (16+)

Американский триллер основан на истории девушки, которая попала в автомобильную аварию и была спасена незнакомцем. Придя в себя, она обнаруживает, что находится в бункере. По мере развития сюжета девушка знакомится с двумя другими жителями подземелья. Те утверждают, что мир подвергся химической атаке и жизнь за пределами бункера теперь невозможна.

Где посмотреть

«Комната страха» (18+)

Главная героиня после развода с мужем переезжает вместе с дочерью в новый дом, в котором раньше жил миллионер. В нем есть некая «тайная комната», в которой можно спрятаться на случай, если в жилище проникнут воры. В первую же ночь в дом врываются неизвестные, и главной героине не остается ничего другого, как спрятаться вместе с дочерью в потайной комнате. Однако здесь и находится главная ценность, за которой охотятся воры.

Где посмотреть

Фото: kinopoisk.ru

Комментарии

1 комментарий

Жанна Скокова

Мощный фильм про изоляцию «Вивариум» (2020), жаль его не написали, тем более он новый

24.04.2020 в 17:38

Комментарий появится после модерации