Сроки действия паспортов и водительских прав продлили

20.04.2020

114

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Сроки действия паспортов и водительских прав продлили

Их можно не менять до середины лета.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина, паспорта и водительские удостоверения, срок которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, признаются действительными до 15 июля 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок не требуется.

Однако если срок действия паспорта истек до 1 февраля этого года, то такой документ признается недействительным и подлежит обязательной замене.

Также до 15 июля 2020 года отложили сроки получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей, родившихся в первом полугодии 2006 года. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.

При этом сохраняется возможность получения паспорта в случае его замены, потери либо получения документа при достижении возраста 14 лет.

Для получения паспорта необходимо записаться на прием по телефонам, указанным на официальных сайтах территориальных органов МВД России (порядковый номер субъекта Российской Федерации+mvd.ru, например: 63.mvd.ru), либо через «Госуслуги».

Также, в соответствии с указом президента, для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня этого года приостанавливается течение сроков, на которые их поставили на учет по месту пребывания или зарегистрировали по месту жительства.

Таким образом, всем иностранцам, находящимся на территории России, срок действия документов, который истекает в указанный период, продлевается автоматически. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации