АвтоВАЗ возобновил работу сборочных линий в Тольятти

13.04.2020

41

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

АвтоВАЗ возобновил работу сборочных линий в Тольятти

На заводе усилили меры безопасности.

В понедельник, 13 апреля, в соответствии с постановлением правительства Самарской области АвтоВАЗ возобновил работу сборочных линий в Тольятти. Также вышел с временных выходных завод «LADA Ижевск» в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, предприятие полностью подготовилось к перезапуску с соблюдением санитарных правил. Все цеха, офисы, оборудование и инструменты продезинфицировали. Сотрудников обеспечили масками. Также приобрели термометры и организовали контроль температуры тела в течение рабочего дня.

На проходных, в рабочих зонах, столовых, зонах отдыха и в местах общего пользования нанесли разметку для поддержания безопасного расстояния. В столовых изменили схему рассадки, адаптировали схему раздачи блюд.

При необходимости корректируется скорость сборочных линий. В начале рабочей смены провели информирование работников, каждому выдали памятку о соблюдении санитарных правил.

Условия перезапуска согласовали с первичной профсоюзной организацией и довели до каждого руководителя подразделений.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на АВТОВАЗе сместили по времени начало рабочих смен. Это сделано для того, чтобы избежать больших скоплений работников как на территории предприятия, так и в транспорте, доставляющем их на работу и домой. Также скорректировали расписание автобусов, работы детских садов и столовых.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации