Смышляевское шоссе в Самаре отремонтируют к 30 апреля

10.04.2020

41

Автор: Анна Турова

Смышляевское шоссе в Самаре отремонтируют к 30 апреля

Обновят 6,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Ремонт Смышляевского шоссе стартовал в среду, 8 апреля. В пятницу, 10 апреля, ход работ проверила глава Самары Елена Лапушкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, уже выполнены работы по фрезерованию проезжей части в направлении из города общей площадью более трех тысяч квадратных метров.

Смышляевское шоссе в Самаре отремонтируют к 30 апреля

администрация Самары

Рабочие начали подготовку к укладке асфальтобетонной смеси, ведутся работы по очистке и обеспыливанию дороги. Одновременно идет подготовка к ремонту деформационных швов, очистка и обрезка кромок асфальтобетонного покрытия.

По словам первого заместителя главы города Владимира Василенко, для герметизации дорожных деформационных швов и стыков используют битумно-полимерную мастику горячего применения с высокими показателями стойкости и долговечности. Это позволит увеличить срок эксплуатации дороги после ремонта.

— Все работы по ремонту Смышляевского шоссе должны быть завершены до конца апреля, для этого достаточно ресурсов и необходимой техники. Это одна из наиболее загруженных и востребованных жителями транспортных артерий, поэтому мы должны максимально быстро и качественно ее отремонтировать, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Смышляевское шоссе в Самаре отремонтируют к 30 апреля

администрация Самары

Всего отремонтируют 6,5 тысяч квадратных метров дороги Смышляевского путепровода. Также проведут ремонт бортов, покрасят перильные ограждения, отремонтируют тротуары. Срок окончания работ запланировали на 30 апреля этого года.

Фото обложки: администрация Самары 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации