В Самарской области ветеранам труда вернут денежные выплаты

07.04.2020

50

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре мошенники распространяют фейк о выплатах в связи с коронавирусом

Их в регионе в регионе почти 90000 человек.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, глава Самарской области Дмитрий Азаров объявил о возвращении единых денежных выплат всем ветеранам труда, которые получали их по состоянию на 1 марта 2017 года. Таких людей в Самарской области почти 90000 человек.

— Это вопрос восстановления справедливости и нашего отношения к ветеранам , — подчеркнул губернатор.

Также Дмитрий Азаров принял решение обеспечить жильем всех тружеников тыла уже в этом году. На данный момент в очереди на улучшение жилищных условий стоят 325 людей из этой категории. В соответствии с госпрограммой, удовлетворение прав всех тружеников намечено на 2022 год.

— Так как 2020 год — год 75-летия Великой Победы, принимаю решение обеспечить всех нуждающихся тружеников тыла жильем уже в текущем году. Уверен, большинство жителей области поддержат мои решения, — сказал глава региона.

На выплаты ветеранам и приобретение жилья для тружеников тыла пойдут средства президентского гранта,который Самарская область получила в 2019 году, как один из лидеров регионального развития. Область стала лучшей в ПФО и одной из лучших в стране по уровню социально-экономического развития.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации