Сезон парков открыт

02.05.2012

28

Автор:

Сезон парков открыт

В Самаре стартовал парковый сезон. Во всех парках города прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

1 мая в самарских парках прошли праздничные мероприятия, посвященные открытию паркового сезона. Участие в празднике приняли Струковский сад, парки им. Гагарина, им. Щорса, им. 30-летия Победы, им. 50-летия Октября, им. Дружбы и парк «Молодежный».

Парковый сезон в Самаре открыли Глава города Дмитрий Азаров и председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов. Открытие происходило в Струковском саду, где для жителей города организовали несколько концертных площадок, сообщает пресс-служба Администрации Самары.

Для посетителей играли духовой оркестр, камерный оркестр «Листессо», для детей выступил театр «Витражи». На площадке «Роллердром» спортсмены показывали трюки на велосипедах и скейтбордах. Не остались без внимания и любители футбола, для них были организованы соревнования по футбольному фристайлу.

Глава Самары не тольо оценил мастерство спортсменов, но и попробовал себя в роли ди-джея. По словам Азарова, в парке присутствовало ощущение праздника. «Чем больше праздников, которые мы делаем для горожан, — сказал он – тем лучше. Потому что так формируется патриотизм, любовь к своему городу, бережное отношение к тому, что мы создаем».

Дмитрий Азаров заверил горожан, что концепция развития парков уже в ближайшее время будет вынесена на рассмотрении коллегии. Предполагается, что в каждом парке будут организованы зоны отдыха для молодежи, семей и старшего поколения.

Глава города пообещал, что в этом году в порядок будет приведен парк им. Гагарина и заверил, что есть планы восстановить бассейн в Струковском саду.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации