Пять нескучных игр на время карантина

27.03.2020

104

Автор: Ксения Ястребова

Пять нескучных игр на время карантина

Следующая неделя объявлена в России нерабочей, также будут закрыты детские сады и школы. Рассказываем о пяти нескучных играх дома, которые понравятся всей семье.

«Фанты»

Пять нескучных игр на время карантина

Самая, наверное, известная игра детства — «Фанты». Правила просты: игроки складывают в мешок ведущего по одной своей личной вещи. Это может быть расческа, часы, заколка, игрушка. Ведущий, которого выбрали из числа участников, отворачивается, пока один из игроков достает из мешка личную вещь с вопросом: «Что делать этому фанту?». Ведущий назначает фанту задание. После этого игрок, чью вещь достали, выполняет задание. Они могут быть очень веселыми и творческими: произнести скороговорку, разыграть сценку, а, может быть, приготовить десерт для всей семьи.

«Крокодил»

Одна из самых веселых игр — «Крокодил». Участники делятся на две команды. Первая команда загадывает слово и сообщает его представителю соперников. Он должен изобразить слово с помощью жестов и мимики своей команде. Игрок не может говорить, только кивать или мотать головой: «да» и «нет». Тем временем его команда старается понять задуманное и высказывает предположения. Обычно игра проходит очень весело. Раунд заканчивается, когда команда угадает загаданное. Слова зависят только от вашего воображения. Например, можно загадать фразу из фильма или поговорку.

Пять нескучных игр на время карантина

«Элиас»

Пять нескучных игр на время карантина

Еще одной интересной игрой для компании является Alias. Только теперь разгадываемое слово нужно объяснить не жестами, а другими словами. Если у вас нет купленной настольной игры, слова можно просто написать на бумажках либо скачать игру на телефон.

Игроки также делятся на команды. Один из участников берет карточку со словом и пытается объяснить его своей группе. Можно использовать синонимы и антонимы, главное — не использовать однокоренные слова. Игра ведется на время: чем больше слов сможет отгадать команда, тем больше очков она получит. Особенно такое развлечение будет полезно детям: они смогут расширить свой словарный запас и улучшить устную речь.

«Твистер»

Отличный способ размяться и весело провести время — поиграть в «Твистер». Для этого на полу нужно расстелить специальное поле с большими цветными кругами: красными, желтыми, синими и зелеными. Рулетка разделена на четыре секции: правая нога, левая нога, правая рука и левая рука. Каждая секция подразделена на четыре цвета. Судья крутит рулетку и объявляет, какую ногу или руку должны передвигать игроки и цвет, на который указывает стрелка рулетки. Из-за недостатка цветных кругов игроки будут часто ставить себя в неудобные или неустойчивые позиции. Если кто-то потерял равновесие, коснулся локтем или коленом коврика или упал — он выбывает из игры.

Пять нескучных игр на время карантина

«Башня» («Дженга»)

Пять нескучных игр на время карантина

«Дженга» – игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия. В этой настольной игре участникам предстоит выстраивать башню из деревянных брусков. Для этого нужно аккуратно достать блоки из основания башни и положить их наверх. Со временем «сооружение» станет более высоким и менее устойчивым. Когда один из игроков достанет «не тот» брусок и с грохотом обрушит башню, он проиграл.

Читайте также:

Советник

Вопрос прокурору. Что не может быть взыскано по исполнительному листу

В рамках этой рубрики представители надзорного органа отвечают на вопросы читателей sgpress.ru.

Советник

Домашка без нервов и валерьянки. Как правильно делать уроки с ребенком

Не стоит оставлять школьника с домашним заданием один на один.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации