В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

27.03.2020

1233

Автор: Жанна Скокова

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Социальные службы города и региона перешли на новый режим работы. Некоторые подразделения временно закроют из-за мер по противодействию распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции. Об этом рассказала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

Стационарные учреждения: пансионаты для пожилых, инвалидов, детские дома, дома ребёнка, приюты ушли на карантин. В них запретили визит и посещение родственников. Для передачи продуктов организованы места, которые обрабатывают и дезинфицируют. Посылки передают в двойном пакете.

— Прошу с вниманием относиться к режиму, так как пожилые люди и граждане с инвалидностью — это основная группа риска. Для них обеспечивают безопасность. Осматривают и измеряют температуру тела. При необходимости их могут изолировать, — говорит Антимонова.

По ее словам, весь персонал обеспечен средствами защиты.

Центры социального обслуживания продолжат уход на дому. Они работают в полном объеме. Весь персонал проинструктировали, обучили обрабатывать и дезинфицировать помещения. Соцработники помогают пожилым проводить уборку на дому.

Реабилитационные центры для инвалидов временно закрывают. Санаторно-курортные учреждения тоже. При этом перечисление социальных выплат прерывать не будут. Оформить новые меры соцподдержки граждане могут на портале госуслуг или на сайте suprema63.ru без визита в учреждения.

Телефоны горячей линии социальной защиты населения:

  • 336-38-60, 332-51-99 – Железнодорожный, Ленинский и Самарский районы
  • 330-39-72 – Куйбышевский район
  • 995-43-56, 995-03-85 – Промышленный район
  • 992-21-36, 995-10-85 – Кировский район
  • 950-53-20, 950-20-50 – Красноглинский район
  • 337-69-61, 995-59-96 — Октябрьский район.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации