В Самаре на уборку снега выведут 234 единицы техники

23.03.2020

42

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре на уборку снега выведут 234 единицы техники

За прошедшие дни в городе выпала почти месячная норма снега — 94%.

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, минувшей ночью на уборку улиц от снега вывели 151 единицу техники и более 300 дворников. На обработку улиц потратили 380 тонн бионорда и 180 тонн пескосоляной смеси.

Днем в понедельник, 23 марта, убирать снег будут 234 единицы техники и 550 рабочих. Особое внимание уделят проезжим частям, перекресткам, пешеходным переходам, тротуарам, лестницам. Также от снега очистят остановки.

Глава Самары Елена Лапушкина поручила главам районов взять под особый контроль состояние проездов к социальным учреждениям: больницам, станциям скорой помощи, детским садам.

Также необходимо проверить работы всех каскадов ливневой канализации для отвода растаявшего снега.

— Это позволит подготовиться к таянию снега с учетом изменяющихся погодных условий –  перехода температур от слабоотрицательных к положительным в ближайшие дни. Семь бойлеров готовы для откачки воды уже сегодня, а завтра их число вырастет до 16, — пояснил Владимир Василенко.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации