В Самаре будут судить курьера, который оставлял «закладки» во дворах

20.03.2020

127

Автор: Ксения Ястребова

Житель Тольятти фиктивно зарегистрировал в своей квартире 28 иностранцев

Он распространял свертки с метилэфедроном.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в октябре прошлого года сотрудники ДПС остановили в Куйбышевском районе такси. В нем сидел не пристегнутый ремнем пассажир.

В отношении него начали составлять протокол, и 36-летний мужчина начал себя подозрительно вести. Сотрудники полиции решили его досмотреть. В карманах его куртки оказались 20 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Житель Чапаевска пояснил, что это наркотик. Он забрал свертки из тайника-закладки для распространения в городе.

В Самаре будут судить курьера, который оставлял «закладки» во дворах

ГУ МВД по Самарской области

По данным экспертизы, изъятое вещество содержит наркотик N-метилэфедрон общей массой больше 10 граммов, то есть в крупном размере.

Во время следствия оказалось, что задержанный также причастен к сбыту аналогичного наркотика в одном из дворов на улице Гагарина.

Как пояснил мужчина, в сентябре 2019 года он с помощью одного из месенджеров связался с неизвестными ему людьми и «устроился на работу курьером». По договоренности с собеседником, он забрал пять свертков с наркотиком в одном из тайников и разложил «закладки» во дворах Самары. Всего мужчина сбыл 0,50 грамма наркотиков, то есть в значительном размере.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Мужчину заключили под стражу. В отношении него возбудили три уголовных дела, которые соединили в одно производство. Документы направили в суд для рассмотрения.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации