Завершили строительство коробки здания будущей школы в Новой Самаре

17.03.2020

78

Автор: Анна Турова

Завершили строительство коробки здания будущей школы в Новой Самаре

Сейчас ведут работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, работы по строительству общеобразовательной школы на 1200 мест идут в соответствии с утвержденным графиком, без отставаний. Сейчас рабочие завершили строительство коробки здания, уложили плиты перекрытия, построили лестничные марши, вентшахты, кровлю. Ведут работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем.

Выполнить полностью весь комплекс работ по строительству трехэтажного здания сложной конфигурации с благоустройством прилегающей территории и обустройством функциональных зон (отдыха, физкультурно-спортивной и хозяйственной) планируется до конца этого года.

Параллельно с этим продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда».

На первом этапе реализации нацпроекта предусмотрели расселение 62 аварийных жилых домов.

Департамент градостроительства Самары провел торги и заключил контракты на приобретение 352 квартир в различных районах города, в том числе на улицах Белорусской, Мира, 8 Марта, Строителей, Осетинской, Виталия Талабаева, а также на 18 километре Московского шоссе.

Сейчас идет работа по передаче 86 квартир переселенцам. Кроме того, до конца июня этого года передадут документы на оформление права муниципальной собственности еще на 266 квартир, после чего они их передадут переселенцам.

Следующий этап реализации нацпроекта – расселение 73 аварийных домов. Это сделают в течение 2020-2021 годов.

Общая площадь расселяемых помещений составляет более 16 тысяч квадратных метров. В июне этого года департамент градостроительства заключит первый муниципальный контракт на покупку 62 жилых помещений для расселения муниципальных квартир.

После того, как собственники частных квартир определятся, что они хотят,- деньги или новое жилье взамен аварийного, в августе этого года заключат следующий муниципальный контракт и закупят  оставшиеся квартиры. В настоящее время готовят документы для проведения торгов.

Фото обложки: администрация Самары 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации