Дорого внимание

26.04.2012

19

Автор: Яна Емелина

Дорого внимание

Ветеранам Великой Отечественной войны приходят поздравления от Президента России

На больших белых конвертах крупными буквами напечатано: «Победа! С праздником». Эти послания почтальоны передают своим адресатам лично в руки. Традиционная доставка поздравлений с годовщиной Победы из Кремля началась в областной столице в минувший вторник. Почтальонам предстоит доставить ветеранам Самары свыше 31 тысячи таких писем.
Сотрудница почтового отделения № 110 Марина Куличихина в этом году в первый раз разносит поздравления героям войны. На день приходится около 50 конвертов. «Ветераны очень радуются этому знаку внимания, — улыбаясь, рассказала женщина. — Людям приятно, что страна помнит об их огромном вкладе в Победу. А некоторые ветераны настолько скромные, что даже смущаются. Говорят, президенту не стоило беспокоиться».

Марина Куличихина не жалеет для уважаемых адресатов теплых слов и времени. «Эти письма нельзя оставлять родственникам или соседям, — уверена она. — Их нужно вручать прямо в руки, чтобы не испортить торжественность момента». Случается, что ветеранов не удается сразу застать дома. Тогда Марина Куличихина приходит с письмами вновь.
Одним из первых письмо из Кремля на этой неделе получил ветеран Великой Отечественной Михаил Сергеевич Ашихлин. Марина Куличихина встретила его прямо у двери квартиры. Герой войны как раз собирался на встречу с фронтовыми товарищами. «Приятно, когда тебе приходят добрые письма», -признался Михаил Ашихлин.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации