На месте рынка на Авроре появится сквер

13.02.2020

53

Автор: Анна Турова

На месте рынка на Авроре появится сквер

Здесь появятся благоустроенные общественные пространства, пешеходные дорожки и газоны.

В четверг, 13 февраля, глава Самары Елена Лапушкина посетила Советский район. Первой точкой стала территория на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Ранее тут находился незаконный рынок «Лотос», который снесли в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в скором времени здесь разобьют сквер. Это сделают по программе «Формирование комфортной городской среды». В частности, тут проведут работы по санитарной обрезке растений, установят малые архитектурные формы и элементы уличной мебели, разобьют клумбы.

На месте рынка на Авроре появится сквер

администрация Самары

Также восстановят пешеходные дорожки, установят новое уличное освещение, обустроят зоны отдыха. Появятся игровые и спортивные площадки.

На улице XXII Партсъезда проложат асфальтовые дорожки и посадят газоны. Дополнительно там отреставрируют прилегающий к территории забор.

Жители домов №№ 111, 113-121 на улице Гагарина, участвуя в разработке проекта благоустройства двора, попросили оборудовать дополнительные фонари для освещения проездов. Этот вопрос уже давно волнует проживающих там людей, поэтому Елена Лапушкина дала поручение районной администрации помочь жителям в решении этой проблемы. Дополнительно во дворе обустроят новые парковочные карманы, проложат въездную дорогу и тротуар.

На месте рынка на Авроре появится сквер

администрация Самары

Вместе с тем Елена Лапушкина осмотрела внутридворовые территории, по которым поступают обращения от жителей на плохую уборку наледи. К примеру, жильцы дома № 114 на улице Дыбенко пожаловались на сильную наледь и заснеженный двор. Такие же жалобы поступили еще по нескольким адресам. Обращения в кратчайшие сроки отработают администрация Советского района совместно с управляющими компаниями.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации