В Самарском государственном техническом университете Сбербанк провел лекцию по актуальным финансовым инструментам

24.01.2020

78

Автор: Алиса Васильева

В Самарском государственном техническом университете Сбербанк провел лекцию по актуальным финансовым инструментам

24 января 2020 года, Самара — В Самарском государственном техническом университете прошла лекция Сбербанка «Как стать финансово грамотным человеком».

Акция приурочена к Дню студента, который отмечается 25 января. В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов инженерно-экономического факультета и института автоматики и информационных технологий.

Управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк Константин Долонин рассказал студентам об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формировании капитала.

В ходе лекции студенты узнали, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк:

«Развитие финансовой грамотности населения – это одна из фокусных задач Сбербанка. С каждым днём цифровизация все активнее входит в нашу жизнь, во все сферы, в том числе и финансовую. Именно поэтому особенно важно разбираться в основных финансовых понятиях, ориентироваться в продуктах, предлагаемых рынком, использовать их с осознанием рисков, а также эффективно управлять личными сбережениями: вести бюджет, планировать траты и по возможности избегать излишней долговой нагрузки».

Николай Губанов, директор института автоматики и информационных технологий Самарского государственного технического университета:

«Подобные лекции однозначно снижают риски финансовых потерь у студентов, которые фактически являются самой активной частью нашего общества. Важно, что лекцию проводит не теоретик в области экономики и финансов, а практикующий специалист – управляющий Самарского отделения Сбербанка. Мы всегда приветствуем подобное взаимодействие со Сбербанком. Сейчас у нас в планах выстраивание более плотных связей, наращивание количества совместных мероприятий, в том числе и на тему увеличения доли финансовой грамотности среди студентов Самарского государственного технического университета – опорного ВУЗа нашего региона».

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации