В Самаре на фасаде жилого дома появится граффити в честь 75-летия Великой Победы

23.01.2020

94

Автор: Анна Турова

В Самаре на фасаде жилого дома появится граффити в честь 75-летия Великой Победы

Изображение начнут наносить ближе ко Дню Победы.

Фонд капитального ремонта Самарской области победил в конкурсе Минстроя России на граффити, посвященные Великой Отечественной войне.

Как рассказал old.sgrpess.ru врио генерального директора Фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов, тематические граффити появятся на фасаде одного жилого дома ко Дню Победы.

— Проект реализует наш Фонд за счет средств федерального бюджета. У нас уже есть опыт размещения граффити и муралов на фасадах жилых домов, и эта практика получила одобрение на федеральном уровне, — сказал он.

Напомним, в последние два года город украсили гигантские рисунки на жилых зданиях. Появились граффити, посвященные футболу, а также изображения, посвященные летчику-герою Александру Мамкинусоветскому и российскому конструктору ракетно-космической техники Дмитрию Козлову, пилотам самолета А321 Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, писателю Льву Толстому.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации