
Самарчанка Анастасия Павлюченкова с победы начала своё выступление на крупном женском теннисном турнире в американском Чарльстоне.
Во втором раунде, как сообщает gotennis.ru, 20-летняя Анастасия, занимающая 22-е место в мировой классификации, победила 67-ю ракетку мира, 29-летнюю гречанку Элени Данилиду — 3/6, 6/4, 6/4.
Несмотря на проигранную первую партию, Анастасия смогла переломить ход игры и за 1 час 57 минут оформила итоговую победу. На счету Павлюченковой — 7 эйсов и 6 двойных ошибок, а Данилиду 4 раза подавала навылет и 11 раз ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии с Элени со счётом 2:0.
Сейчас Настя в ожидании соперницы на матч третьего круга. Ею станет победительница игры между американкой Джилл Крэйбас и россиянкой Надеждой Петровой.
Архив
Архив