Экс-полицейскому дали четыре года тюрьмы за взятки канцтоварами и щебнем

25.12.2019

15

Автор: Анна Турова

В Самаре директор частного детсада незаконно получил бюджетные деньги

Также его лишили звания и запретили занимать должности в государственных, муниципальных и правоохранительных органах в течение двух лет.

Вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, которого обвиняли в превышении полномочий и получении взятки путем вымогательства.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, с июня 2013 года  по октябрь 2016 года подсудимый потребовал от генерального директора одной из компаний взятку в виде канцелярских товаров. За них он готов был согласовать нужные документы и е применять меры административной ответственности в случае нарушений.

Также он получил от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия 36 тонн щебня. За это он должен был «закрыть глаза» на нарушения при выполнении ремонтных работ трамвайных путей, выходящих на дороги.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и дал ему 4, 3 года тюрьмы с лишением звания «майор полиции», а также права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно- распорядительных функций, сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации