В январе «Ракурс» бесплатно покажет программу анимации и фильм Тарковского

20.12.2019

48

Автор: Ирина Кириллова

В январе «Ракурс» бесплатно покажет программу анимации и фильм Тарковского

Начало показов в 16.00.

В январе киноклуб «Ракурс» продолжит показы в Самарской областной универсальной научной библиотеке (проспект Ленина, 14а).

11 января зрителей «Ракурса» ожидает программа анимации (12+). Два фильма Андрея Хржановского — «Долгое путешествие» (1997), фантазия на темы и по рисункам Федерико Феллини, и «Полтора кота» (2003) — фантазия об Иосифе Бродском. А также фильм-воспоминание Резо и Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был» (Россия, 2018).

18 января киноклуб покажет одну из самых известных картин Андрея Тарковского «Иваново детство» (СССР, 1962, 16+).

…Детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком. Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война…

25 января гости «Ракурса» увидят фильм Алехандро Ходоровски «Святая кровь» (Мексика, Италия, 1989, 18+). После кровопролитных выяснений отношений внутри цирковой семьи Феникс оказывается в психиатрической лечебнице. Выйдя оттуда, он сидит целыми днями дома, помогает матери готовить еду и пытается изобрести формулу невидимости. По мере того, как Феникса начинают посещать воспоминания детства, в городе начинается череда жестоких убийств.

Начало показов в 16.00, вход свободный.

Фото обложки: www.soyuz.ru

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации