В баре «Библиотека» ранили девушку

18.12.2019

35

Автор: Анна Турова

В баре "Библиотека" ранили девушку

В нее попала пуля из травматического пистолета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, из больницы в полицию поступило сообщение о госпитализации жительницы Самары с ранением ноги. Травму она получила в одном из заведений в центре города.

Полицейские подробно опросили потерпевшую. С ее слов, около пяти часов утра в помещении одного из заведений на улице Галактионовской неизвестный мужчина выстрелил в нее из травматического пистолета, после чего сел в автомобиль и скрылся.

По данным собственного источника old.sgrpess.ru, это произошло в баре «Библиотека».

На адрес происшествия направили следственно-оперативную группу. Полицейские установили и опросили очевидцев события, изъяли вещдоки и записи камер видеонаблюдения.

Благодаря этому удалось установить, что разыскиваемый стал участником конфликта, во время которого он вышел из здания, достал из автомобиля травматический пистолет, после чего вернулся в заведение. Мужчина несколько раз выстрелил в стену, а одна из пуль отрикошетила в ногу девушки, стоявшей рядом. После произошедшего злоумышленник скрылся на своем автомобиле.

Полицейские с помощью записей с камер видеонаблюдения установили автомобиль, на котором ездил мужчина, а также его приметы. Затем они выяснили его место прописки и фактического проживания, после чего вызвали на допрос в отдел полиции.

Выяснилось, что это 28-летний житель Самары, ранее не судимый, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель. Он признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием, а также выдал травматический пистолет.

В январе прошлого года он подал заявление об утере оружия и заплатил административный штраф за утерю травматического пистолета.  На момент произошедшего данный травматический пистолет был в розыске.

По факту хулиганства завели уголовное дело. За это задержанному может грозить до пяти лет тюрьмы. Потерпевшую выписали из больницы, ее здоровью ничего не угрожает.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации