Строительство детского сада в Волгаре завершили на 80%

13.12.2019

57

Автор: Анна Турова

Строительство детского сада в Волгаре завершили на 80%

Здесь сделали внешние общестроительные работы по возведению коробки здания и штукатурке фасада.

В пятницу, 13 декабря, глава Самары Елена Лапушкина вместе с представителями профильных департаментов и подрядчиков проверила ход строительства детского сада в жилом микрорайоне «Волгарь».

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, новый детский сад будет рассчитан на 215 детей от года до семи лет. Здесь будут три ясельных группы на 60 детей.

Строительство детского сада в Волгаре завершили на 80%

администрация Самары

Сейчас работы завершили на 80%. В частности, провели внешние общестроительные работы по возведению коробки здания и штукатурке фасада. Завершается прокладка инженерных коммуникаций, началась внутренняя отделка помещений. Параллельно с этим закупают мебель и необходимое оборудование.

Также рабочие завершили кладку кровли, идет монтаж вентиляции. В здании проложили все теплотрассы и запустили систему отопления.

Строительство детского сада в Волгаре завершили на 80%

администрация Самары

Во дворе детского сада идет установка игровых площадок и благоустройство  территории.

Новый детский сад будет соответствовать всем современным требованиям по обеспечению доступной среды для маломобильных детей. Здесь предусмотрели специальное оснащение, закупили и подготовили к установке лифты.

— Меня радует, что на этом объекте работы идут высокими темпами с опережением графика. Жители Волгаря очень ждут открытия. И я знаю что родители заинтересованы не только в том, чтобы малыши посещали детский но и в новых рабочих местах, которые тоже очень востребованы, — отметила Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации