«Ярмарки Самары» допустили нарушения в договорах на торговлю

12.12.2019

83

Автор: Жанна Скокова

"Ярмарки Самары" допустили нарушения в договорах на торговлю

Руководителю предприятия выдали предписание об устранении недостатков.

В администрации города прошло заседание комиссии по противодействию коррупции. Глава Самары Елена Лапушкина обсудила с руководителями ведомств результаты работы по нескольким направлениям.

Первый вопрос касался сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих. Эту информацию сотрудники администрации каждый год должны направлять в департамент по управлению персоналом и кадровой политике.

В 2019 году отчет о своем материальном положении предоставили 153 служащих, а также 10 руководителей муниципальных учреждений. Эксперты проанализировали данные.

— Сейчас в отношении пяти муниципальных служащих проходят дополнительные проверки. До конца года по каждому случаю будет принято решение. Кроме того, с начала года мы провели три заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов. Рассмотрены материалы в отношении трех сотрудников, — уточнила руководитель департамента по управлению персоналом и кадровой политике Екатерина Степанова.

На заседании члены антикоррупционной комиссии решили, что необходимо принять дополнительные меры для профилактики правонарушений. Также с кадровиками следует провести занятия и семинары, на которых будут объяснять, как нужно заполнять декларации о доходах.

Была озвучена информация и о других выявленных нарушениях. В частности, они были допущены руководством муниципального предприятия «Ярмарки Самары».

— Мы провели проверку деятельности этой организации. В результате выявили нарушения в договорах на осуществление торговли, а также неэффективное использование имущества, переданного предприятию. Руководителю было выдано предписание устранить недостатки, — пояснил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и противодействию коррупции Виталий Шишкин.

В заключение члены антикоррупционной комиссии утвердили план работы на 2020 год. Согласно нему представители кадровой службы проверят сведения о доходах муниципальных служащих, а также проанализируют нарушения. Эксперты выяснят, в каких подразделениях происходит конфликт интересов
между сотрудниками.

— С этого года мы имеем право собирать с муниципальных служащих информацию о родственниках и близких людях, чтобы выявить конфликт интересов. Это подтверждено на законодательном уровне, — отметила Степанова.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]В 2019 году отдел контроля департамента по вопросам общественной безопасности и противодействию коррупции провел 124 проверки в подразделениях администрации и муниципальных бюджетных учреждениях[/box]

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации