Студенты Самарского университета стали лауреатами французской премии в области космоса

10.12.2019

40

Автор: Ксения Ястребова

Студенты Самарского университета стали лауреатами французской премии в области космоса

В Париже ребята защищали проект по созданию экспериментальных ракет.

Как сообщает пресс-служба Самарского университета, во Франции прошел конкурс молодежных технических клубов, претендовавших на премию в области космоса и промышленности, — Prix de Espace en Industrie-2019. В очном этапе в Париже участвовали 10 команд. Среди них — студенческое конструкторское бюро RocketLAV Самарского университета. Ребята представили на конкурс проект экспериментальной ракеты TSR 2.0 и итоги его реализации.

— Мы решили принять участие в конкурсе и показать наш перспективный проект – двухступенчатую ракету TSR 2.0, которую мы запустили в 2018 году, — говорит капитан команды Антон Полтораднев. – Мы подали заявку на сайте Planète Sciences – организаторов форума C’Space, получили одобрение и отправились в Париж.

Защита проектов проходила на английском языке. По ее результатам самарские студенты стали лауреатами премии от Национального космического агентства CNES.

Студенты Самарского университета стали лауреатами французской премии в области космоса

Глеб Бурдонов и Антон Полтораднев

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Конкурс Prix de Espace en Industrie-2019 проходит раз в два года, начиная с 1969-го. Организатором является общественная организация Planète Sciences (Франция) в партнерстве с французской ассоциацией аэрокосмических предприятий GIFAS. На премию претендуют студенческие команды — участники международного молодежного форума по запуску экспериментальных ракет C’Space.

В жюри входят эксперты ведущих аэрокосмических компаний и ассоциаций Франции, и каждый представитель выбирает “своего” лауреата. В 2019 году в состав жюри вошли представители CNES, GIFAS, MBDA, SODERN и Planète Sciences. Они оценивали работы по созданию экспериментальных ракет, мини-ракет и аэростатов.[/box]

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации