На Science Slam в Самаре расскажут, как очистить орбиту от космического мусора

10.12.2019

55

Автор: Анна Турова

На Science Slam в Самаре расскажут, как очистить орбиту от космического мусора

На соревнования среди ученых на самую увлекательную лекцию приглашаются все желающие.

По сообщению организаторов, тринадцатый городской Science Slam Samara пройдет в пятницу, 13 декабря, в 19.00 в КРЦ «Звезда».

Научные бои Science Slam — это международный проект популяризации науки, которые уже стали традицией в нашем городе. За звание лучшего на одной сцене сразятся пять молодых ученых и изобретателей из разных областей науки. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно и понятно рассказывает о своих достижениях.

Зрители аплодисментами определят, кто справился лучше. В роли судьи — шумомер, который замеряет громкость аплодисментов.

Билеты можно купить здесь. 16+.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Участники Science Slam Samara 13 декабря:

Сергей Воронин, кандидат технических наук, доцент Самарского университета. Расскажет, почему отверстия и поры иногда не являются дефектами, а помогут создать страшно легкие материалы.

Руслан Пикалов, инженер кафедры теоретической механики Самарского университета. Расскажет о том, как можно очистись нашу орбиту от космического мусора.

Дмитрий Женкин, экономист и председатель Совета молодых ученых Поволжского НИИСС. Расскажет о новом методе, который поможет предсказать банкротство предприятия.

Андрей Першин, аспирант Самарского университета, лаборант-исследователь научно-образовательного центра «Физика неравновесных открытых систем». Расскажет о том, как из атомов выбивают всю душу, и что происходит во время их столкновений.

Павел Волков, студент Ульяновского государственного технического университета, разработчик. Расскажет о том, как устроены транспортные сети города, что там «под капотом» у маршруток и как это улучшить.[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации