Гражданина Киргизии будут судить за смерть попутчиков в ДТП

04.12.2019

Автор: Ксения Ястребова

Его обвиняют в «нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщает прокуратура Самарской области, в марте на Обводной дороге Самары в Красноярском районе произошло ДТП. Столкнулись «Лада Ларгус», за рулем которого был гражданин Киргизии, «Вольво» с полуприцепом и «Хендэ Солярис». В аварии погибли три пассажира «Ларгуса». Еще одному пассажиру этого автомобиля и водителю грузовика был причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование дела показало, что водитель «Ларгуса» нарушил ПДД, выехав на встречную полосу. Оказалось также, что он был пьян.

В отношении гражданина Киргизии возбудили уголовное дело. Его направили в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит от четырех до девяти лет лишения свободы. Кроме того, его могут лишить водительских прав на три года.

Читай, где удобно

Читайте также:

Происшествия

Бывший замглавы областного УФСИН попал в колонию строгого режима на четыре года

Также ему присудили штраф в размере 1,3 млн рублей и запретили занимать ряд должностей.

Происшествия

Александра Швидака выпустили из СИЗО под домашний арест

Мера пресечения будет действовать до 25 декабря.