В тольяттинском пансионате «нарисовали» отдыхающих, чтобы получить полмиллиона рублей

04.12.2019

27

Автор: Анна Турова

Виновным во взрыве в высотке на Димитрова признали рабочего

По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Прокуратура проверила исполнение обязательств по контракту на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей в пансионате «Звездный» в Самарской области. Во время проверки выявили хищение бюджетных денег.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в январе прошлого года ГКУ Самарской области  «Областной центр по организации отдыха и оздоровления детей Самарской области» и тольяттинский пансионат «Звездный» заключили  два государственных контракта на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей. За 38 миллионов рублей должны были предоставить 1988 путевок.

Руководитель пансионата, зная, что 501 путевку на смену с 24 января по 16 февраля не продали, поручил подчиненным собрать документы на детей и родственников. Затем их нужно было передать в центр социального обслуживания, оформить путевки и указать в отчете, что эти дети якобы отдохнули в пансионате.

В журнале регистрации зафиксировали пребывание как минимум 13 фиктивных воспитанников. За них пансионат получил более 500 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По факту мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения возбудили уголовное дело.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации