На второй этап строительства Фрунзенского моста выделят более пяти миллиардов рублей

28.11.2019

42

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

На второй этап строительства Фрунзенского моста выделят более пяти миллиардов рублей

Работы выполнят к ноябрю 2022 года.

Министерство транспорта Самарской области ищет подрядчика на второй этап строительства Фрунзенского моста. Речь идет об участке от улицы Шоссейной до границы Самары.

В техзадании указано, что протяженность нового участка, где будет от четырех до шести полос, составит 7, 78 километра. Расчетная скорость движения по новой дороге составит 80 километров в час.

Сначала нужно будет выполнить проектно-изыскательские работы, после чего приступить к строительству путепровода через железнодорожные пути на 1094 километре перегона «Кряж – Самара» Куйбышевской железной дороги длиной 212, 6 метра. Также нужно построить две транспортные развязки: на пересечении Кряжского, Новокуйбышевского  шоссе,  улиц Уральской и Утевской длиной 212, 6 метров и развязки на примыкании Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и улицы Грозненской длиной 124, 4 метра.

Затем нужно уложить новый асфальт, переустроить сети наружного освещения и отремонтировать подземный переход на Пугачевском тракте.

Начальная цена контракта составляет 5,5 миллиардов рублей. Аукцион в электронной форме проведут 13 декабря. Все работы нужно сделать к 1 ноября 2022 года.

Напомним, строительство Фрунзенского моста через реку Самару вошло в заключительную стадию. Общая протяженность построенного участка составляет 2,67 километра. Трасса начинается с пересечения улиц Фрунзе и Комсомольской и заканчивается на Шоссейной.

Запустить рабочее шестиполосное движение на основном ходе дороги планируют до конца 2019 года.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации