В Самаре пройдут зимние стартап-выходные

28.11.2019

23

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре пройдут зимние стартап-выходные

Участники смогут детально проработать свой проект, найти инструменты и техники для превращения его в работающий бизнес.

Как сообщает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области, в субботу, 7 декабря, начнутся зимние стартап-выходные. Участниками могут стать как уже сформированные команды, так и все, кто хочет собрать свою или присоединиться к существующему коллективу. Каждая команда составит бизнес-модель, проверит ее на потенциальных клиентах и поймет, «взлетит» ли такой стартап. В финале нужно будет презентовать проект и доказать жюри перспективность идеи.

Также участники изучат методики Customer Development, оценки рынка и формулирования ценности, навыки публичных выступлений, бизнес-моделирования и многое другое.

Участие бесплатное, обязательна регистрация по ссылке.

— В Самарской области работает цепочка поддержки инновационных проектов. В Региональный центр инноваций StartupSamara приходят студенты и молодые специалисты, которые только начинают свой путь технологического предпринимателя. Стартап-выходные – это мероприятие, где идеи начинают обрастать бизнес-моделью, основатель подбирает команду и проводит исследования рынка и потребителей. Участники делают первые шаги в технологический бизнес, и идея начинает превращаться в стартап. Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области

Фото обложки: pixabay.com

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации