Самаре выделят миллиард рублей на второй этап строительства Фрунзенского моста

11.11.2019

52

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самаре выделят миллиард рублей на второй этап строительства Фрунзенского моста

Планируют обустроить трассу от улицы Шоссейной до границы Самары протяженностью 7,8 километра.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, Самарская область получит дополнительные средства федерального бюджета на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  — 1,782 миллиарда рублей.

Из общей суммы один миллиард рублей направят на начало реализации второго этапа Фрунзенского моста. Планируют возвести трассу от улицы Шоссейной до границы Самары протяженностью 7,8 километра. Дорога будет иметь выход на федеральные трассы в направлении  Оренбурга и Казахстана, региональную дорогу Самара-Волгоград, а также обеспечит транспортную доступность микрорайона Южный город и Новокуйбышевска.

250 миллионов рублей пойдут на реконструкцию моста через реку Сок в Красноярском районе. Там построят мост длиной два километра параллельно существующему с двумя полосами движения. После завершения работ транспортные потоки на выезд и въезд в город перераспределят между новым и старым мостом, который также отремонтируют по нацпроекту.

500 миллионов рублей направят на продолжение реконструкции дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе. Ее протяженность — 7,66 километра. Работы на объекте начали в июле 2019 года. К 2021 году дорогу расширят с двух до четырех полос движения, сделают две транспортные развязки для подъезда к Особой экономической зоне. Также планируется увязка трассы с международным транспортным маршрутом «Европа – Западный Китай», а именно Обходом Тольятти. Дорогу длиной 102 километра с мостом через Волгу в районе Климовки построят к 2024 году.

Еще 32 миллиона рублей вложат в реконструкцию и капитальный ремонт трех мостов в аварийном и предаварийном состоянии — в Богатовском и Кинель-Черкасском районах.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации